Attribué à Nicolas Ricoeur Bordeaux, vers 1750 - 1787 Bouquet de fleurs Huile sur toile (Toile d'origine) Hauteur : 45 Largeur : 37 cm Expositions : 'Fleurs et natures mortes des XVIIe et XVIIIe siècle', Paris, Galerie Alice Manteau, 30 janvier - 28 février 1935, selon une étiquette au verso