Attribué à Marco RICCI (Belluno 1676 - Venise 1730) Villa dans les champs Plume et encre brune; (Pliures et rousseurs et petites restaurations dans les angles inférieurs). 24 x 35 cm - Provenance : - Ancienne collection Lamponi, son cachet en bas à droite 1760 et une marque apposée deux fois en bas à droite non répertoriée (L.609). - Vente Paris, Hôtel Drouot, Ader Picard Tajan, 7 décembre 1973, n°34.