Attribué à Marco RICCI (Belluno 1676 - Venise 1730) Villa dans les champs Plume et encre brune 24 x 35 cm (Pliures, rousseurs et petites restaurations dans les angles inférieurs) Provenance : Ancienne collection Lamponi, son cachet en bas à droite.