Attribué à Léon de WAILLY (actif au début du XIXesiècle) Lama dans un paysage montagneux Aquarelle sur esquisse de crayon noir Attr. to L. de Wailly, Lama in a mountainous landscape, watercolour on black pencil sketch 23,5 x 34,5 CM - 9 1/4 X 13 5/8 IN. 1,200-1,500 On connaît une aquarelle sur vélin par Léon de Wailly représentant deux lamas, conservée au Museum d’histoire naturelle (Portefeuille 73, folio7)