Attribué à Jacques Gamelin (1738-1803) Les femmes romaines donnant leurs bijoux Plume et encre noire, aquarelle. Insolé. D. 13 cm Provenance : ancienne collection Joanny Peytel (1844-1924), puis par descendance.