ATTRIBUÉ À JACOB BALTHASAR PEETERS (ANVERS, VERS 1655 - APRÈS 1721) Personnages élégants sur la terrasse d'un palais Porte des initiales et une signature 'P.N. / Franck. f ' (en bas à droite, sur le socle de l'obélisque) huile sur panneau 48.6 x 63 cm. (19 1/8 x 24 ¾ in.) Provenance Vente anonyme, Paris, Palais Galliera, 28 mars 1963, n°169.