Attribué à Gabriel FERRIER (Nîmes 1847-Paris 1914) Deux albums de voyage avec des caricatures (un d'environ 45 feuilles et l'autre de 38) certains situés à Bayeux 1874/Le Mans /Saint Brieux/Nevers /lac du Zurich, lac de Genève 1890/Rouen 1875, Chamonix 1870/ Biarritz /Rouen/Le Havre/Bordeaux Crayon noir, aquarelle et plume et encre brune Attr. to G. Ferrier, Two travel albums with caricatures (one of about 45 sheets and the other of 38), some located in Bayeux 1874 / LeMans / Saint Brieux / Nevers / Lake Zurich, Lake Geneva1890 / Rouen 1875, Chamonix 1870 / Biarritz / Rouen / LeHavre / Bordeaux Dimensions de l'album: 23 x 31 CM; 22 x 27,5 CM - dim. of the album: 9 X 12 1/4; 8 5/8 X 10 7/8 IN. 400-600