Tritons et Néréides: projet d'orfèvrerie Plume et encre brune, lavis brun sur traits de crayon noir 7,9 x 27,5 cm Pliures et petites taches Provenance: Ancienne collection J.P van Schutelen, son cachet en bas à droite (L.2332) Ancienne collection Lagrenée, première vente Vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, Me Tilorier, le 10 mai 1979, n°49