Attribué à David de Coninck Anvers, vers 1644 - Bruxelles, après 1701 Composition au lièvre, grive, colvert et perdreau et Composition au lièvre et souchet Paire d'huiles sur toiles L'une porte une signature 'Jan Fyt' à gauche (Restaurations) Still lifes with game, oil on canvas, a pair, attr. to D. de Coninck Hauteur : 75,50 Largeur : 66 cm Provenance : Vente anonyme ; Paris, Hôtel Drouot, Piasa, 25 juin 2004, n° 28 (comme attribué à Dirck Valkenburg puis Bernaert de Bridt ; Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire ; Collection particulière, Paris