Auktionsarchiv: Los-Nr. 38

Attribué à David de Coninck Anvers, vers 1644 - Bruxelles, après 1701 Composition au lièvre, grive, colvert et perdreau et Composition au lièvre et souchet

Schätzpreis
15.000 € - 20.000 €
ca. 16.835 $ - 22.447 $
Zuschlagspreis:
19.500 €
ca. 21.886 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 38

Schätzpreis
15.000 € - 20.000 €
ca. 16.835 $ - 22.447 $
Zuschlagspreis:
19.500 €
ca. 21.886 $

Attribué à David de Coninck Anvers, vers 1644 - Bruxelles, après 1701 Composition au lièvre, grive, colvert et perdreau et Composition au lièvre et souchet Paire d'huiles sur toiles L'une porte une signature 'Jan Fyt' à gauche (Restaurations) Still lifes with game, oil on canvas, a pair, attr. to D. de Coninck Hauteur : 75,50 Largeur : 66 cm Provenance : Vente anonyme ; Paris, Hôtel Drouot, Piasa, 25 juin 2004, n° 28 (comme attribué à Dirck Valkenburg puis Bernaert de Bridt ; Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire ; Collection particulière, Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 38
13.11.2018
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 38
13.11.2018
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020