Auktionspreisarchiv

Auktion: Tableaux Anciens et du XIXème Siècle
wurde versteigert am: 21. Juni 2011
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 20.000 € - 30.000 €
ca. 28.776 $ - 43.165 $
Zuschlagspreis:  22.500 €
ca. 32.373 $
Los-Nr. 13, Aufrufe: 34

ATTRIBUE A DAVID TENIERS LE JEUNE (ANVERS 1610-1690 BRUXELLES)
Fête villageoise
ATTRIBUE A DAVID TENIERS LE JEUNE (ANVERS 1610-1690 BRUXELLES) Fête villageoise avec signature 'D.TENIERS.F' (en bas au centre) et des traces d'une signature plus ancienne (à droite de la première) huile sur panneau 68 x 87 cm.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Tableaux Anciens et du XIXème Siècle
Auktionsdatum: 21.06.2011
Adresse: Christie's
21 June 2011, Paris