Pichet de forme balustre en faïence côtelé à la base à décor en camaïeu bleu de deux oiseaux encadrant une fleur formée de rinceaux et de feuillages cernés de rinceaux fleuris. XVIIIe siècle (un éclat à la base). H: 19,5 cm