Atlas statisticky rakousko-uherské ríse. Prag, Kober, 1873 (Umschl.: 1874). Qu.-8º. Mit 36 (35 farb.) Tafeln. 2 Bl. (Titel und Tafelverzeichnis; alles lithographiert). Leicht läd. Orig.-Brosch. (74)
Seltener kleiner statistischer Taschenatlas mit Karten und Tabellen von Österreich-Ungarn. – Anfangs mit Knickspuren an der oberen Ecke, tls. gebräunt, leicht fleckig. – Nicht in der Ungarischen Nationalbibliothek.