[ATLAS]. Plans des principaux ports de France tous réduits sur la meme echelle. S.l.n.d. [fin XVIIIe s.]. In-12 oblong, demi-basane brune, dos lisse orné (reliure du XIXe s.). Ouvrage entièrement gravé sur cuivre, comprenant un titre et 35 planches légendées, certaines avec deux figures. De la bibliothèque Jean Hersent, avec ex-libris.