Atlantentitelblätter. 19 Bll. aus unterschiedlichen Ausg. der Reisebeschreibungen von T. de Bry, 1590-1603. Fol. ( ) Shirley 20 u. 21 A. - Enthält: 6 Titelbll. (1 doppelt; 4 zu Amerika u. 1 zu Afrika; tlw. mit montiertem Titel, 1 davon lose), Wappentafel, 6 dat. Drucktitel, 2 Textkupf. u. Index. - Meist leicht gebräunt u. tlw. etwas fleckig, 1 Bl. stärker lädiert.