Astern und Chrysanthemen, 1997.
Astern und Chrysanthemen. 1997. Pastell. Rechts unten signiert, datiert und bezeichnet "Fußmann Gelting 25.10. 97". Auf Bütten. 42 x 57,5 cm (16,5 x 22,6 in), blattgroß. Prachtvolles Blumenstilleben Fußmanns. PROVENIENZ: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen. AUSSTELLUNG: Galerie Rosenbach, Hannover. Katalog 57, Februar 1998, Nr. 126 mit Farbabb.