Assiette octogonale à décor en vert et en rouge d'une rose en bouton au centre et sur l'aile de guirlandes de feuillages et filets en léger relief. Début du XIXe siècle. Marquée. (Craquelures à l'émail). Diamètre: 24,5 cm