Assiette à décor polychrome et or d'un paysage italien animé au centre et, sur l'aile, de guirlandes et filets se détachant sur un fond orangé. Marquée. Début du XIXe siècle. Diamètre: 24,5 cm Provenance: ancienne collection Solange et Georges Delauney.