Asger JORN (1914-1973) SANS TITRE - 1967 Technique mixte sur papier Signé et daté en bas à droite "Jorn, 67" Hauteur : 50 Largeur : 37 cm Provenance : Galerie Ariel, Paris Collection Geneviève et Pierre Hebey, Paris Bibliographie : F. Camard, Galeries Magazine N°1, "Collections : Pierre Hebey", avril 1985, reproduit en couleur p. 78 P. Seulliet, Magazine Vogue Décoration, Edition Internationale n°8, "La Passion de l'Art Déco", 1986, reproduit en couleur pp. 198 & 200 Y. J. Hayat, "Art Collectors, Volume I", Edition Numéro 5, 1990, reproduit p. 97 Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives du Museum Jorn. MIXED MEDIA ON PAPER; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT