Asger JORN (1914-1973) & Jørgen NASH (1920-2004) Salvi Dylvo, Copenhague, Helhestens Forlag, 1945 Recueil dans son emboitage d’origine, comprenant des poèmes de Nash et des lithographies de Jorn en pleines pages, en-tête et vignettes Signé par les deux artistes et daté 1945 Exemplaire numéroté 166 d’une édition de 300 Contient un dessin de Nash aux crayons de couleurs sur double-page, signé et daté du 31-3-1988 22 x 15,5 cm pour le recueil