Auktionsarchiv: Los-Nr. 147

Artiste inconnu Début du XXe siècle Quatre serpents

Schätzpreis
1.500 € - 2.500 €
ca. 1.570 $ - 2.617 $
Zuschlagspreis:
1.968 €
ca. 2.060 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 147

Schätzpreis
1.500 € - 2.500 €
ca. 1.570 $ - 2.617 $
Zuschlagspreis:
1.968 €
ca. 2.060 $

Artiste inconnu Début du XXe siècle Quatre serpents Ocre naturelle sur écorce d'eucalyptus Hauteur : 49 Largeur : 29 cm Provenance : Kimberley (Ouest australien) Collection Massimo Campigli Saint-Tropez Collection privée, France, par descendance Commentaire : Ochre on eucalyptus bark Cette écorce est une très rare représentation de peinture rupestre montée sur un vieux contreplaqué avec quelques trous et quelques fissures. Very rare representation of rock art. Mounted to an old Masonite board. Nail holes and natural cracking.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 147
07.12.2022
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 147
07.12.2022
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020