Pastelli su carta Misure cm: 65 x 45 ARTISTA VENETO DEL XVIII SECOLO Ritratto di gentildonna con cappello. Pastelli su carta. Cm 45,00 x 65,00. In cornice dorata antica. Tracce di firma in basso a destra.