ARTISTA VENETO DEL XVIII SECOLO Ritratto di donna con libro. 62 x 81 cm Olio su tela ovale Tipologia oggetto Opere su tela/tavola Dipartimento ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO Periodo Arte antica