ARTISTA EMILIANO DEL XVII SECOLO Cacciata di Adamo ed Eva dal paradiso terrestre. 134 x 97 cm Olio su tela Tipologia oggetto Opere su tela/tavola Dipartimento ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO Periodo Arte antica Cornice tosco-romana del XVI-XVII secolo.