ARTISTA EMILIANO DEL XVII SECOLO Testa di carattere. 30 x 40 cm Olio su carta applicata su tela Tipologia oggetto Opere su tela/tavola Dipartimento ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO Periodo Arte antica Al retro tracce di scritta antica tra cui leggibile Francesco Mazzola.