ARTISTA CARAVAGGESCO DEL XVII SECOLO Cristo portacroce. 89 x 116.5 cm Olio su tela Tipologia oggetto Opere su tela/tavola Dipartimento ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO Periodo Arte antica