ARTHUR ILLIES Hamburg 1870 - 1952 Lüneburg: Mönckebergstraße (Hamburg). Lithographie 1925. Illies Werkliste 252. - Signiert. Auf kräftigem chamoisfarbenem Vélin mit dem Stempel „GRIFFELKUNST-VRGG.HBG.-LGH.“ (links unterhallb der Darstellung). 24,4 x 32 cm. Ränder leicht angestaubt, gering fleckig und mit leichten Knickspuren. [ms]
Illies Werkliste 252. -
Illies Werkliste 252. -