ART ROMAIN, IER-IIIE SIÈCLES. Trois pendentifs circulaires ornes d'une femme sur un bouc, de la deesse Fortune et du dieu Sol. N° de la collection: CK 363, CK 364 et CK 365. Or. Diam: de 1,8 cm a 2,3 cm Poids brut: 4,6 g