[ART MODERNE]. Réunion de 3 ouvrages concernant l'art moderne. • Fernand Léger Exposition rétrospective, 1905-1949. Paris, Musée national d'art moderne, 1949; in-8, broché. • Les Temps situationnistes, n° 6. Édition parisienne. Paris, Jacqueline De Jong 1967; in-4, broché. • HULTEN (K. G.). The Machine, as seen at the end of the mechanical age. New York, The Museum of modern art, 1968; gr. in-8, couverture métallique de l'éditeur ornée d'un décor polychrome.