Art militaire/Manuscrit. Traité géométrique de l'art militaire du R. E André, jésuite. Manuscrit de 102 ff. In-12, veau époque, dos à nerfs orné, tranches rouges. 2 gravures hors-texte servant de frontispice pour la première et la deuxième partie, une pl. dépliante manuscrite.