circa 1930er Jahre
L. 17,5 cm
Platin. Uhrengehäuse seitlich graviert. Zifferblatt mit römischen Ziffern, Schweizer Werk bez. "SWISS" und "17 RUBIS". Ausgefasst mit zus.ca. 80 Altschliff-, Achtkant, und Rosendiamanten (zus. ca. 1,7 ct.). Circa 19,5 g. Gehfähigkeit nicht geprüft.
Rheinische Privatsammlung.
circa 1930er Jahre
L. 17,5 cm
Rheinische Privatsammlung.