Material: Klarglas, Kobaltblau überfangen und geschliffen, Manschette bez. ARGENTOP, Sternschliff am Boden, Marke: unbezeichnet, Dekor: blauer Grund, weiße Linsen und Streifen, Maße: H. Karaffe m. Stöpsel 33 cm, Vase 22 cm, Zustand: Chips am Lippenrand der Vase, innere Wandung unter der Manschette mit Gips gefüllt + Material: glass, cobalt blue overlay and cut, sleeve signed ARGENTOP, star cut on bottom, Mark: not signed, Decoration: blue ground, white lenses and stripes, Dimensions: h. carafe + m. stopper 33 cm, vase 22 cm, Conditions: chips on rim of vase, inner wall unterneath sleeve filled with gesso Vorgebot abgeben