Art déco-Figur Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell von Ludwig Nick 1928, Modellnr. A 1207, Till Eulenspiegel auf Esel reitend, in dezenten Farben bemalt, der Sockel mit Goldkante, der Schwanz sowie ein Ohr des Esels geklebt, sonst sehr schön erhalten, H ca. 40 cm, Pfeiffer-Marke, Ausformung aus der Originalzeit um/nach 1928