ART-DÉCO DIAMANT-RING Um 1920 Gelbgold. Ringmaß ca. 55,5, Ges.-Gew. ca. 3,2 g. Gest. 833 K, geprüft mindestens 18 K. 10 Diamanten im 8/8-Schliff, zusammen ca. 0,07 ct., ein Diamant im Altschliff, ca. 0,22 ct. etwa TCr-Cr (I-J) P.