Art-déco-Diamant-Ring Um 1920. 14 kt. WG. In erhöhter, durchbrochener gearbeiteter Fassung der Altschliffdiam. von ca. 1,30 ct. Cape-LightYellow. P. Seitlich je 3 kl. Saphire im Carréeschliff (1 min. best.). Weite ca. 47/48, Gew. ca. 3 g.