Weißgold 585, Platinauflage drei größere Brillanten, zus. ca. 0,50 ct, weitere Brillanten, zus. ca. 0,45 ct, seitliche Ziergravur, á jourSägetechnik, Millegriffränder, ca. 10,5 x 40 mm, Amtspunze bis 1940, 7 g, Originaletuiøg7