Schmuck und Uhren

Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Favoriten

Datum der Auktion: 21.10.2021

Zurück

Bild
Brillant Ring

Gold 585, ein Brillant, ca. 0,15 ct, RW 58, 7,2 gøg7

Los #: 312-217409/0001

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 21.10.2021

Bild
Brillant Kettenring zus. ca. 0,45 ct "Herz"

Gold/Weißgold 750, RW ca. 55, 13,6 gøg14

Los #: 110-022783/0008

Aufrufpreis: 900 €

Datum: 21.10.2021

Bild
Brillantsolitär ca. 0,25 ct

Gold 585, RW 56/57, Caratur graviert, 5,1 gøg5

Los #: 310-351065/0001

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 21.10.2021

Bild
Smaragd Brillant/Diamant Damenring

Weißgold 585, Brillanten, zus. ca. 0,35 ct, Diamanten im Trapez-Schliff, zus. ca. 0,30 ct, ein Smaragd, RW 54, 4,1 gøg4

Los #: 110-022967/0097

Aufrufpreis: 600 €

Datum: 21.10.2021

Bild
Brillantsolitär ca. 0,70 ct

Ring, Gold 585, tlw. gerillte Ringschiene, RW 54, 5,7 gøg6

Los #: 110-022967/0110

Aufrufpreis: 1.600 €

Datum: 21.10.2021

Bild
Brillant Saphir Ring

Gold 585, Brillanten, zus. ca. 1,10 ct, ein Saphir, ca. 1,50 ct im TropfenSchliff, RW 59, 5,6 gøG5

Los #: 314-137117/0003

Aufrufpreis: 800 €

Datum: 21.10.2021

Bild
Brillantsolitärring ca. 0,50 ct

Gold 585, RW 52, 3,1 gøg3

Los #: 322-769603/0001

Aufrufpreis: 700 €

Datum: 21.10.2021

Bild
Brillant Ring ca. 0,35 ct

Gold 585, ein Brillant, RW 58, 8,9 gøg9

Los #: 110-022966/0005

Aufrufpreis: 600 €

Datum: 21.10.2021

Bild
Brillantring

Weißgold 750, Brillanten zus. ca. 0,30 ct, RW 55, 4,1 g, Tragespurenøg4

Los #: 301-470830/0004

Aufrufpreis: 360 €

Datum: 21.10.2021

Bild
Brillant Saphirring

Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,40 ct, RW ca. 52, 6,2 g, Ringschieneneinlage aus unedlem Metalløg6

Los #: 301-470921/0005

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 21.10.2021

Bild
Brillantsolitär

Ring, Gold/Weißgold 585, Brillant ca. 0,20 ct, RW 61+, 3,3 gøg3

Los #: 320-173972/0001

Aufrufpreis: 340 €

Datum: 21.10.2021

Bild
Farbstein Brillant Damenring

Gold 585, sechs Brillanten, zwei Rubine, ein Smaragd, ein Saphir, unterschiedliche Schliff-Formen, RW 51, 4 gøg4

Los #: 310-349614/0002

Aufrufpreis: 220 €

Datum: 21.10.2021

Bild
Aquamarin Brillant Damenring

Gold 750, Brillanten, zus. ca. 0,50 ct, ein Aquamarin im Smaragd-Schliff, ca. 1,50 ct, RW 54, 9,5 gøg9

Los #: 110-022967/0098

Aufrufpreis: 950 €

Datum: 21.10.2021

Bild
Rubin Brillant Damenring

Gold 585, Brillanten, zus. ca. 0,40 ct, ein facettierter Rubin, RW 54, 5,7 gøg5

Los #: 110-022967/0115

Aufrufpreis: 650 €

Datum: 21.10.2021

Bild
Brillantring

Gold 585, Brillanten zus. ca. 0,40 ct, RW 54, 6,2 gøg6

Los #: 322-769653/0001

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 21.10.2021

Bild
Brillantsolitär

Damenring, Weißgold 585, ein Brillant, RW 54, 1,4 gøg1

Los #: 310-348946/0008

Aufrufpreis: 80 €

Datum: 21.10.2021

Bild

Weißgold 750, Oberteil mit Brillanten, RW 56, 3,3 gøg3

Los #: 310-342380/0003

Aufrufpreis: 500 €

Datum: 21.10.2021

Bild
Diamant Damenring

Gold 585, ein Achtkantdiamant, RW 54, 2,2 gøg2

Los #: 310-349614/0008

Aufrufpreis: 110 €

Datum: 21.10.2021

Bild
3 Diamant Farbstein Sammelringe

Gold 585, bestehend aus: 1 Ring: Diamanten im PrincessSchliff, zus. ca. 0,60 ct, 2 Ringe: je Rubine und Saphire im Carree-Schliff, RWten 57, zus. 11 g, Smaragde tlw. mit Oberflächenmerkmalen øg11

Los #: 110-022783/0081

Aufrufpreis: 950 €

Datum: 21.10.2021

Bild
Brillant Ring zus. ca.0,50 ct

Weißgold 750, drei Brillanten,österr. Einfuhrpunze 1925- 2001, RW 56, 3,9 gøg4

Los #: 310-351067/0003

Aufrufpreis: 500 €

Datum: 21.10.2021

Bild
Brillant Farbsteine Sammelringe (3)

Weißgold 585, fünf Brillanten, zus. ca. 0,75 ct, je fünf Rubine und Saphire, RWten 54, zus. 10,9 gøg10

Los #: 110-022967/0119

Aufrufpreis: 1.100 €

Datum: 21.10.2021

Bild
Brillant Damenring zus 1,35 ct

Weißgold 585, RW 58, 4,2 gøg4

Los #: 310-344217/0002

Aufrufpreis: 700 €

Datum: 21.10.2021

Bild
Brillant Damenring zus. ca. 2,50 ct

Weißgold 585, acht Brillanten, RW 56, 10,2 gøg10

Los #: 310-345760/0001

Aufrufpreis: 2.600 €

Datum: 21.10.2021

Bild
Brillantring zus. ca. 2,00 ct

Gold/Weißgold 585, ein Brillant, ca. 0,70 ct, Brillanten, zus. ca. 1,30 ct, RW 55, 13 g øg13

Los #: 312-214024/0006

Aufrufpreis: 1.800 €

Datum: 21.10.2021

Bild
Brillantring zus. 1,25 ct

Gold/Weißgold 585, ein Brillant 0,65 ct (grav.), weitere Brillanten zus. 0,60 ct (grav.), RW 61, 10,4 gøg10

Los #: 316-192108/0001

Aufrufpreis: 1.500 €

Datum: 21.10.2021

Bild
Brillant Kulturperlenring

Weißgold 750, Brillanten zus. ca. 0,45 ct, Perlendm. ca. 3 mm, RW 53, 3,3 gøg3

Los #: 322-772322/0001

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 21.10.2021

Bild
Dukatenring

Gold 585/986, ein einfacher Dukaten, schnörkelverzierte Fassung, RW 53, 7 gøG4

Los #: 318-042132/0011

Aufrufpreis: 300 €

Datum: 21.10.2021

Bild
Brillant Farbsteinring

Gold 585, Brillanten, Rubine, Saphire, Smaragde, RW 56, 7,8 gøg7

Los #: 312-216859/0001

Aufrufpreis: 360 €

Datum: 21.10.2021

Bild
Saphir Diamant Damenring

Gold 585, tlw. rhodiniert, Achtkantdiamanten, ein Saphir, RW 59, 2,3 gøg2

Los #: 310-349590/0008

Aufrufpreis: 150 €

Datum: 21.10.2021

Bild
Massiver Saphir Brillant Damenring

Gold 585, Brillanten, zus. ca. 0,55 ct, ein oval facettierter Saphir, RW 57, 23,5 g øg23

Los #: 110-022783/0101

Aufrufpreis: 1.200 €

Datum: 21.10.2021