Künstlerteppich "As de Pique" oder "cercle rouge". Wolle. Auf der Unterseite signiert Hans Arp um 1960. Ausgeführt durch Marie Cuttoli und Lucie Weill. Gebrauchsspuren. Maße ca. 193x 150 cm. Literatur: Les tapis de Maitres, Galerie Lucie Weill-Seligmann Paris, Teppiche, Galerie Beyeler, Bâle. Charles Slatkin Galleries, Inc., Contemporary French Tapestries, New York, 1965, Seite 31 (Abbildung des Design).