Arnulf Rainer* (Baden 1929 geb.) Gekämmt (Bauch), 1971/73 Farbaquatintradierung; ungerahmt; 31,2 x 43,5 cm; 52,2 x 78,5 (Blattmaß) Handschriftlich nummeriert und signiert unten: 27/35 A. Rainer Provenienz österreichischer Privatbesitz