Arnold KOBLITZ (1883 - 1933) Autoportrait - 1915 Gouache et encre sur carton Signé, daté et dédicacé en bas à droite "Zu Gulia Ascher im Freundschaft akoblitz 1915" 34 x 25 cm Provenance : Arnold Koblitz Pavla Schücke-Weber Serge Ascher-Ravanel A l'actuel propriétaire par descendance, Paris Commentaire : Gouache and pencil on paper; signed, dated and dedicated lower right