Arno BREKER (Elberfeld,1900-Dusseldorf,1991) BUSTE DE JEAN COCTEAU 1963 Bronze à patine noire Signé, daté "1963", titré "Jean Cocteau", cachet du fondeur Godard à la baseHauteur : 23 cm. Commentaire : Etude pour le monument à Jean Cocteau de Milly-la-Forêt