Arnaldo Pomodoro (N. 1926)
Murale dell'Alceste
Arnaldo Pomodoro (N. 1926) Murale dell'Alceste firmato, datato e numerato Arnaldo Pomodoro '87 1/9 (in basso a destra) bronzo patinato cm 47x90x3 Realizzato nel 1986 in 9 esemplari + 2 prove d'artista; esemplare 1/9 Opera catalogata presso l'Archivio Arnaldo Pomodoro Milano, n. 605
Arnaldo Pomodoro (N. 1926)
Murale dell'Alceste