Auktionspreisarchiv

Auktion: Arte Moderna e Contemporanea
wurde versteigert am: 29. Mai 2012
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Arnaldo Pomodoro (N. 1926)

Archiv
Schätzpreis: 20.000 € - 30.000 €
ca. 25.577 $ - 38.366 $
Zuschlagspreis:  26.000 €
ca. 33.251 $
Los-Nr. 121, Aufrufe: 14

Arnaldo Pomodoro (N. 1926)
Murale dell'Alceste
Arnaldo Pomodoro (N. 1926) Murale dell'Alceste firmato, datato e numerato Arnaldo Pomodoro '87 1/9 (in basso a destra) bronzo patinato cm 47x90x3 Realizzato nel 1986 in 9 esemplari + 2 prove d'artista; esemplare 1/9 Opera catalogata presso l'Archivio Arnaldo Pomodoro, Milano, n. 605

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Arte Moderna e Contemporanea
Auktionsdatum: 29.05.2012 - 30.05.2012
Adresse: Christie's
29-30 May 2012, Milan, Palazzo Clerici