Auktionspreisarchiv

Auktion: Post War and Contemporary Art
wurde versteigert am: 27. November 2007
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €
ca. 2.936 $ - 3.670 $
Zuschlagspreis:  2.860 €
ca. 4.199 $
Los-Nr. 54, Aufrufe: 22

Lotto di due oggetti a) Arnaldo Pomodoro (N. 1926) Ciondolo firmato e numerato Arnaldo Pomodoro 16/20 (lungo il bordo) ciondolo in argento cm 7x5 b) Lucio Del Pezzo (N. 1933) Collana firmata Del Pezzo LP (lungo il bordo del ciondolo) collana in oro rosso, argento e alluminio anodizzato colorato cm 13x8x9 Realizzata su disegno del 1968 in 200 esemplari dalla Gem Montebello, Milano (2)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Post War and Contemporary Art
Auktionsdatum: 27.11.2007
Adresse: Christie's
27 November 2007, Milan, Palazzo Clerici