unter Verwendung von teilweise originalen Biedermeier Gestellteilen in späterer Zeit gearbeitet, Nussholz und nussfurniert, lose tapezierter Sitz, Fächerlehne, 104,5 x 60 x 53 cm, Sitzhöhe 42 cm, Altersund Gebrauchsspuren, Bezug fleckig.