Armreif mit Diamanten, Rose-G 333/000 gepr., deutsch um 1890/1900, Mittelteil bes. mit 3Altschliffdiamanten zus. ca. 0.35 ct Weiß- l.get.Weiß/p2, seitl. florale Darstellung, z.T. mit Granulaten, D. ca. 5.7 x 5 cm, Kastenschloß mit Sicherheitskettchen, ca. 9.6 g, unterhalb besch. Schätzpreis: 1200,- EUR