Auktionsarchiv: Los-Nr. 248

Schätzpreis
1.200 € - 1.800 €
ca. 1.316 $ - 1.974 $
Zuschlagspreis:
3.250 €
ca. 3.565 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 248

Schätzpreis
1.200 € - 1.800 €
ca. 1.316 $ - 1.974 $
Zuschlagspreis:
3.250 €
ca. 3.565 $

ARMOIRE en bois naturel mouluré sculpté ouvrant par deux portes rythmées par trois demicolonnes corinthiennes. La corniche, les vantaux et les parties latérales présentent un décor marqueté d'écaille, ivoire et bois fruitier onés de masques, navires, rinceaux et phylactères portant les inscriptions MELIORA LAPSIS et PER TELA PER HOSTES. Parties anciennesFlandres, XIXe siècle H: 196 - L: 132 - P: 69 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 248
23.09.2019
Aguttes
Hôtel Arturo López

Auktionsarchiv: Los-Nr. 248
23.09.2019
Aguttes
Hôtel Arturo López