Armoire en bois exotique richement ornée de motifs en incrustations de nacre. Elle ouvre Haut: 191 cm. Long: 162 cm. P: 50,5 cm. Indochine, fin XIXe-début XXe siècle. Provenance: Famille française du Sud-Ouest de la France.