ARMOIRE en bois de placage exotique de deux tons ouvrant à deux portes, ornées d'une doucine, à décor géométrique dans des encadrements en bois tourné, reposant sur une partie basse ouvrant à deux tiroirs en ceinture, les pieds toupies rainurés réunies par une tablette d'entretoise moulurée à décor de rosaces et guirlandes de fleurs. Travail Sri Lankais du XIXème siècle