ARMOIRE BASSE en placage de satiné ouvrant à deux portes chantournées à fonds de miroir, la corniche en doucine. Ornée de bronzes ciselés et dorés. (Miroirs rapportés). Signée sur la platine de la serrure: « Billen, 20 passage de la Bonne Graine, Paris ». Style Louis XV, vers 1880. Haut.: 161 cm - Larg.: 142 cm Prof.: 44 cm