Auktionsarchiv: Los-Nr. 4268

Armbanduhr: äußerst seltene und luxuriöse Herrenuhr, Audemars Piguet Royal Oak "Jumbo" Ref. 5402 BA No.448 von 1979, Originalbox, AP Echtheitsnachweis und Servicepapiere

162. Auktion: Uhren
Schätzpreis
10.000 € - 40.000 €
ca. 11.338 $ - 45.352 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 4268

162. Auktion: Uhren
Schätzpreis
10.000 € - 40.000 €
ca. 11.338 $ - 45.352 $
Zuschlagspreis:

Ca. Ø39mm, ca. 166g, 18K Gold, No.448, späterer, sehr hochwertiger Brillantbesatz (zusätzliche Juwelierskosten von ca.15.000DM), Gehäusenummer B34774, Werksnummer 198154, Automatikwerk Kaliber 2121, sehr schön erhaltenes Waffelzifferblatt mit Diamantindexen, originale Zeiger, originales 18K Goldarmband, ebenfalls mit hochwertigstem Brillantbesatz, sehr gepflegter Zustand, technisch revisionsbedürftig(Stellung/Aufzug). Zur Uhr gehört die Originalbox, eine Echtheitsbestätigung von Audemars Piguet sowie ein Servicenachweis bei Juwelier Mahlberg in Hamburg aus dem Jahr 2009. Es handelt sich um eine Einlieferung aus Hamburger Privatbesitz!
Ca. Ø39mm, ca. 166g, 18K gold, No.448, later, very high quality diamonds setting (additional jeweller costs of ca. 15.000,- DM), case number B34774, movement number 198154, automatic movement caliber 2121, waffle dial with diamond indexes in very beautiful condition, original hands, original 18K gold bracelet with high quality diamonds, in very beautiful condition, needs service. The watch comes with the original box, a certificate of authenticity from Audemars Piguet and a service certificate from Juwelier Mahlberg in Hamburg from 2009. This is a consignment from a private collection in Hamburg!

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4268
Karl-Heinz Cortrie GmbH
Süderstrasse 282
20537 Hamburg
mail@cortrie.de
+49 40 21906520
+49 40 219065229

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4268
Karl-Heinz Cortrie GmbH
Süderstrasse 282
20537 Hamburg
mail@cortrie.de
+49 40 21906520
+49 40 219065229