Auktionsarchiv: Los-Nr. 15

Armband, verlängerbar zu Collier de Chien,

Aufrufpreis
1.800 €
ca. 2.091 $
Zuschlagspreis:
2.600 €
ca. 3.021 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 15

Aufrufpreis
1.800 €
ca. 2.091 $
Zuschlagspreis:
2.600 €
ca. 3.021 $

bes. mit 3 Smaragdcabochons, 64 Altschliffdiamanten und ca. 124 Diamantrosen, zus. ca. 2,2 ct, WEISS - GW (H - K) / SI - P1, Smaragde mit schöner Farbe, aber rissig. Roségold 14K, Schauseite Platin, 27,1 g, L: 18,5 cm / 32 - 33 cm (variabel durch Schiebeelement). Ovale, nach innen geschweifte Glieder, mit Millegriffes und Ziergravuren. Sehr schöne, raffinierte Arbeit, Anf. des 20. Jh. // 3 emerald cabochons, 188 Diamonds of c. 2.2 ct., WHITE - TW (H - K), SI - I1, rose gold 14K with platinum, 27.1 gr., L: 18.5 cm / 32 - 33 cm, very sophisticatedly crafted.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 15
01.09.2018
Eppli Auktionshaus
Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart

Auktionsarchiv: Los-Nr. 15
01.09.2018
Eppli Auktionshaus