bes. mit 3 Smaragdcabochons, 64 Altschliffdiamanten und ca. 124 Diamantrosen, zus. ca. 2,2 ct, WEISS - GW (H - K) / SI - P1, Smaragde mit schöner Farbe, aber rissig. Roségold 14K, Schauseite Platin, 27,1 g, L: 18,5 cm / 32 - 33 cm (variabel durch Schiebeelement). Ovale, nach innen geschweifte Glieder, mit Millegriffes und Ziergravuren. Sehr schöne, raffinierte Arbeit, Anf. des 20. Jh. // 3 emerald cabochons, 188 Diamonds of c. 2.2 ct., WHITE - TW (H - K), SI - I1, rose gold 14K with platinum, 27.1 gr., L: 18.5 cm / 32 - 33 cm, very sophisticatedly crafted.